Описание
Экскурсия по Королевскому Дворцу.
Действующая резиденция шведского Короля и одновременно музей для туристов! Именно здесь члены королевской семьи встречают иностранных делегатов, награждают почетных граждан, проводят различные приемы, а кроме всех этих официальных мероприятий еще и устраивают свои частные вечеринки. К сожалению, обычным туристам не позволено топтать расстеленные ковры или сидеть на стоящих во дворце диванах, но проникнуться царящей атмосферой или хотя бы представить себя на месте «почетных» гостей — волне реально! Если вам интересно увидеть воочию, где выходят замуж настоящие принцессы, сделать это можно именно в Королевском дворце в Стокгольме!
В цену входного билета входит также посещение Королевской сокровищницы и музея Средневекового замка Три короны, который находился на месте Дворца до 1697 года, когда 7 мая скоропостижно сгорел всего за одну ночь. Во время посещения Дворца вы познакомитесь с этой и многими другими удивительными историями, связанными с этим царственным местом.
Также в здании Дворца за отдельную плату (90 крон для тех, кто старше 18 лет) можно посетить Оружейную палату, где представлена история шведской монархии в придворных костюмах и доспехах. Здесь не заскучает даже ребенок, когда у него есть возможность примерить на себя рыцарские доспехи или костюмы для балов.
Кроме того — совершенно бесплатно — каждый день на Дворцовой площади можно посмотреть на смену караула. Начало церемонии в будние дни — 12.15, а по воскресеньям и праздникам — 13.15.
Часы работы: вторник-воскресенье с 10.00 до 16.00, и до 20.00 по четвергам (выставка «40 лет у власти», посвященная правлению современного Короля Карла XVI Гюстава).
Цена билетов: 150 крон, дети с 7- до 17 - 75 крон.
Во Дворце нельзя фотографировать и проходить с зонтиками и колясками.
Цена в евро:
|
100
|
Продолжительность:
|
2 часа
|
Тип экскурсии:
|
индивидуальная
|
Место начала экскурсии:
|
На ресепшене в вашем отеле.
|